Новости 4 августа 2016 г. 16:21

Более 80% образовательных учреждений Подмосковья прошли проверку пожарной безопасности

Красногорск. 4 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Московской области завершается проверка пожарной безопасности образовательных учреждений: 80% детсадов и начальных школ, 88% средних школ и 87% вузов уже допущены к началу учебного года, сообщает пресс-служба зампреда правительства Московской области Дмитрия Пестова.

"По состоянию на 4 августа инспекторами пожарного надзора допущено к новому учебному году 1254 средних учебных заведения региона (школ, лицеев, гимназий и т.д.) - это около 88% от общего количества. Значимых нарушений пожарной безопасности не выявлено. Оставшиеся 178 школ будут проверены до конца августа", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что инспекторы ГУ МЧС России по Московской области также проверили 1595 детских садов и начальных школ (около 80% от общего количества). Из этого числа 1577 заведений допущены к проведению занятий, остальные учреждения будут допущены после устранения выявленных в ходе проверок недочетов.

Кроме того, проверено 259 заведений учреждений высшего, среднего специального образования и профессиональной переподготовки. Это 87% от их общего количества. К учебному году допущены 244 объекта, в 15 обнаружены небольшие недочеты. Оставшиеся заведения пройдут проверку в ближайшие дни, добавили в пресс-службе.

В ходе проверок инспекторы пожарного надзора проверяют наличие и исправность первичных средств пожаротушения, состояние пожарных гидрантов и аварийных выходов. Также проводятся инструктажи персонала.

Ранее сообщалось, что Госадмтехнадзор Московской области в преддверии начала учебного года проверил готовность 224 школ, выявив 77 нарушений.

"Они касались неудовлетворительного состояния фасадов, недостатков в содержании ограждений и малых архитектурных форм и в некачественной уборке территории", - отмечала глава ведомства Татьяна Витушева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще