Новости 20 мая 2016 г. 10:51

Бывший совладелец ПИК построит отель Bvlgari в районе Арбата - газета

Москва. 20 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Экс-совладелец девелоперской группы ПИК Кирилл Писарев может стать партнером гостиничного бренда Bvlgari, планирующего построить бутик-отель на Никитском бульваре в районе Арбата, пишет в пятницу газета "Коммерсант" со ссылкой на одного из чиновников столичной мэрии.

Издание сообщает, что подписать соглашение с luxury-производителем готовится принадлежащая бизнесмену компания Storm Properties. В Storm Properties воздержались от комментариев.

На Никитском бульваре есть всего один незастроенный участок - рядом с Центральным домом журналистов, отмечает газета. Инвестиции в застройку участка, который, вероятнее всего, достался Storm Properties от предпринимателя-банкрота Тельмана Исмаилова, бывшего владельца Черкизовского рынка, оцениваются примерно в $200 млн.

Отель станет первым в Москве для группы Bvlgari. О своих планах открыть люксовый отель в России представители Bvlgari заявляли еще в марте этого года, но подробности проекта не раскрывались.

Storm Properties работает на рынке с 2005 года, основным собственником компании считается экс-акционер группы ПИК К.Писарев. Девелопер занимается строительством и управлением жилой и коммерческой недвижимостью. В числе построенных компанией объектов - бизнес-центры "Балчуг Плаза" (20 тыс. кв.м) на улице Балчуг у Кремля, бизнес-парк К2 (74 тыс. кв.м) на Калужском шоссе и "Женевский дом" (11,7 тыс. кв.м) на Петровке.

Гостиничный бренд Bvlgari входит в итальянскую компанию Bvlgari S.p.A., которая контролируется французской LVMH Moеt Hennessy - Louis Vuitton. Bvlgari получила известность как производитель роскоши: ювелирных изделий, часов, аксессуаров и косметики. Под управлением сети Bvlgari Hotels & Resorts сейчас шесть отелей в Милане, Лондоне, Шанхае, Пекине, Дубае и на Бали. Сеть также управляет рестораном в Токио.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще