Новости 15 августа 2016 г. 18:11

Число техприсоединений к электросетям Подмосковья выросло на треть

Число техприсоединений к электросетям Подмосковья выросло на треть
Электроэнергия. Фото: Официальный сайт Минэнерго РФ

Москва. 15 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Более 36 тыс. технических присоединений выполнили сетевые организации в Подмосковье в первом полугодии текущего года, сообщили в пресс-службе министерства энергетики Подмосковья.

"Что касается фактического присоединения к электрическим сетям, то за первое полугодие ТСО выполнили 36,335 тыс. присоединений, что на 32% больше, чем за первое полугодие 2015 г.", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что сведения о техприсоединениях в министерство предоставили 26 сетевых организаций. Более 90% присоединений составили присоединения физических лиц и индивидуальных предпринимателей с максимальной мощностью до 15 кВт включительно. При этом по остальным категориям происходит снижение количества техприсоединений.

По данным ведомства, всего за этот период приняли к рассмотрению 45,434 тыс. заявки от всех категорий потребителей суммарной мощностью 3 028,8 МВт. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество поданных заявок увеличилось на 3,8%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще