Новости 23 октября 2019 г. 11:59

Детский сад на 225 мест построили на северо-востоке Москвы

Москва. 23 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В жилом микрорайоне поселка Северный завершено строительство детсада на 225 мест, объект введут в эксплуатацию до конца года, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

"Детский сад на 225 мест на северо-востоке Москвы планируется ввести в эксплуатацию до конца 2019 года", - говорится в сообщении.

Трехэтажное здание расположено по адресу: Челобитьевское шоссе, вл.4. Помимо групповых с игровыми и спальнями, в нем оборудованы залы для музыкальных и физкультурных занятий, кружковая, медицинский блок, кабинеты логопеда и психолога. В здании также установлен лифт.

На прилегающей территории создано девять прогулочных площадок с газонным покрытием и теневыми навесами, а также спортивная площадка с покрытием из резиновой крошки. Кроме того, там разбиты газоны, высажены деревья и кустарники.

Как сообщили в Мосгосстройнадзоре, строительство детсада было профинансировано из городского бюджета.

"Здесь большая новая застройка, и детский сад просто необходим. В настоящее время проводится итоговая проверка, по результатам которой будет приниматься решение о вводе дошкольного учреждения в эксплуатацию", – цитирует пресс-служба председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще