Новости 26 марта 2020 г. 14:32

Эксперты назвали благоприятные районы Москвы на период изоляции

Эксперты назвали благоприятные районы Москвы на период изоляции
Рейтинг районов Москвы. Фото: RRG

Москва. 26 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Рейтинг благоприятных для населения районов Москвы на период самоизоляции возглавили районы за МКАД, говорится в исследовании RRG и Habidatum.

«В ходе исследования выявлены наиболее благоприятные районы. Это районы, в основном, расположенные за МКАД – Косино-Ухтомское, Щербинка, Южное Бутово, Сосенское, Внуково, Савелки, Внуковское, районы Зеленограда и др», - говорят эксперты.

            Они пояснили, что из 130 районов города самыми благополучными можно считать постсоветские спальные районы со сложившейся инфраструктурой. Также в этих районах пока либо не зафиксированы, либо зафиксировано минимальное количество случаев с диагнозом COVID-2019, что снижает риск потенциального заражения через контакты жителей.

            «Однако высокий рейтинг не означает, что проживающие в этих районах могут пренебрегать мерами предосторожности», - подчеркивается в исследовании.

            Аутсайдерами среди рассматриваемых территорий стали – Тропарево-Никулино, Обручевское, Чертаново Центральное, Крылатское, Чертаново Северное, Раменки, Аэропорт, Хорошевское, Дорогомилово. В этих районах относительно высокая дневная активность населения и есть случаи заражения COVID-2019.Здесь также не всегда в достаточной степени развита инфраструктура, расположенная в непосредственной близости.

            Напомним, что ранее власти Москвы объявили о закрытии ресторанов, крупных ТЦ и центральных парков в предстоящую нерабочую неделю.

            Распространение нового коронавируса Covid-19 началось в конце прошлого года из китайского города Ухань. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку заболевания пандемией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще