Новости 21 апреля 2008 г. 11:39

Итоги конкурса на строительство участка платной дороги Москва-Петербург будут подведены в июле

Москва. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - Заявки на конкурс на право заключения концессионного соглашения о финансировании, строительстве и эксплуатации на платной основе "Скоростной автомобильной дороги Москва - Санкт-Петербург на участке 15-й - 58-й км" принимаются до 5 июня, сообщается в материалах УК "Лидер".

Срок рассмотрения заявок 30 дней, в течение которых будет выбран победитель.

Ранее сообщалось, что конкурсная комиссия под председательством замглавы Минтранса Александра Мишарина допустила ООО "Северо-западная концессионная компания" и ОАО "Столичный тракт" к участию в конкурсе. Компания Aeru Highway B.V., которая также подавала заявку на участие в первом этапе конкурсного отбора, к участию не допущена.

УК "Лидер" при поддержке ОАО "Газпромбанк" сформировал пул партнеров (в конкурсе представлены "Столичным трактом") для участия в проектах платных автодорог в России, в который вошли: ЗАО "Лидер", ОАО "Газпромбанк", ЗАО "Стройгазконсалтинг", компании Brisa Auto-Estradas de Portugal SA (Португалия), ALPINE Bau GmbH (Австрия) и FCC Construccion SA (Испания).

Общая протяженность будущей платной автотрассы от Московской кольцевой автодороги до кольцевой дороги Санкт-Петербурга - около 650 км. Проезжая часть дороги составит 10 полос на выезде из Москвы и 8 полос - в Ленинградской и Московской областях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще