Новости 14 апреля 2020 г. 10:22

Москвичи в электронном виде обсудят проекты реновации в пяти районах

Москва. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Электронные общественные слушания по проектам реновации для районов Коптево, Пресненский, Северное Тушино, Фили-Давыдково и Черемушки пройдут с 13 по 26 апреля 2020 года, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

"В течение всего периода электронной экспозиции проектов жители столицы смогут детально изучить материалы проектов и оставить по ним свои отзывы и предложения на сайте проекта "Активный гражданин", - заверила глава комитета Юлиана Княжевская.

В общей сложности проекты включают 341 дом под расселение.

В ведомстве напомнили, что для участия в электронных общественных обсуждениях по данным проектам на сайте "Активного гражданина" необходимо пройти регистрацию на сайте mos.ru.

Проект "Активный гражданин" имеет большой опыт проведения голосований. В 2017 году на платформе "Активного гражданина" более 330 тыс человек высказали свое мнение по вопросам включения в программу реновации жилищного фонда Москвы.

Программа реновации жилищного фонда касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 174 домов. Для ее реализации сформирован перечень, куда включена 431 "стартовая" площадка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще