Новости 2 сентября 2016 г. 11:24

Новую школу построят в якутском селе вместо сгоревшей деревянной

Якутск. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Глава Якутии Егор Борисов заявил, что жителям села Чурапчинского района, где сгорела школа, нужно разработать проект нового здания, сообщается в пятницу на сайте Е.Борисова.

            "Жителям села не падать духом, не вывозить детей, а взяться за проектирование нового здания учебного заведения. Необходимо разработать проект школы-детского сада, здание должно быть облегченным, выполненным из современных строительных материалов. Это позволит ускорить его строительство", - приводятся в сообщении слова главы региона.

            Он также отметил, что соответствующие поручения будут даны министерству архитектуры и строительного комплекса республики и министерству образования Якутии.

            Как сообщалось, 31 августа полностью сгорело здание школы в с. Килянки Чурапчинского района Якутии, погибших и пострадавших нет.

            По предварительной причине пожар произошел из-за сварочных работ, которые проводились с нарушением правил пожарной безопасности накануне. На начало учебного года пожар не повлияет. Ученики будут обучаться в здании второго корпуса школы и в интернате.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще