Новости 16 августа 2016 г. 15:39

Новый мост в Пскове планируется построить к 2019 году

Псков. 16 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство нового моста в Пскове планируется начать этой осенью, рассказал премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву губернатор Псковской области Андрей Турчак.

"Завершить строительство мы планируем к 2019 году", - сказал губернатор, отметив, что проект уже прошел экспертизу. По его словам, также заключен контракт с подрядчиком, который приступил к возведению стройгородка.

А.Турчак напомнил о строительстве второго пускового комплекса обхода Пскова, что поможет вывести грузовой транспорт из исторической части города.

"Для нас этот проект очень важен, потому что мы помимо обхода города строим новый мост", - сказал А.Турчак.

Д.Медведев также обсудил с губернатором новый корпус областного онкоцентра, который они осмотрели ранее.

"С учетом того, что онкологические заболевания стоят на первом, втором месте в любом регионе нашей страны, надеюсь, что он внесет свой вклад в лечение такого рода сложных патологий", - сказал премьер.

Новый корпус Псковского областного онкологического центра был построен в 2011-2015 гг. на базе бывшего стационара железнодорожной больницы. Всего на этот проект было направлено более 1,26 млрд рублей, из которых почти 900 млн - федеральные средства. Открыть корпус власти планируют 16 сентября

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще