Новости 16 июня 2016 г. 15:37

O1 Group купила НПФ "Образование"

Москва. 16 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - O1 Group Бориса Минца закрыла сделку по покупке у AVS Group 100% акций негосударственного пенсионного фонда (НПФ) "Образование", говорится в совместном пресс-релизе сторон.

Отмечается, что сделку согласовал ЦБ РФ. Ее сумма не раскрывается.

По данным ЦБ РФ, на конец первого квартала под управлением НПФ "Образование" находилось более 3,5 млрд рублей пенсионных накоплений, было 90 тыс. застрахованных лиц.

В результате сделки объем пенсионных накоплений под управлением фондов, входящих в состав O1 Group, составит 242 млрд рублей (на 31 марта 2016 года), количество застрахованных лиц - 4 млн человек. В состав группы входят три пенсионных фонда - НПФ "Будущее", НПФ "Телеком-Союз" и НПФ "Уралсиб".

Доля O1 Group на пенсионном рынке РФ составляет порядка 13% по числу застрахованных лиц и 12% по объему пенсионных накоплений (на 31 марта 2016 года).

В сообщении компаний отмечается, что смена акционера НПФ "Образование" не отразится на условиях пенсионных договоров. Все условия, включая условия расчета и начисления инвестиционного дохода, получения пенсий и выкупных сумм, продолжают действовать.

"Пенсионные фонды для O1 - одно из стратегических направлений для развития бизнеса. В марте 2016 года была закрыта сделка по покупке НПФ "Уралсиб" и сегодняшняя транзакция с НПФ "Образование" - новый важный этап в реализации нашей бизнес-стратегии", - отметил член совета директоров O1 Group Дмитрий Минц, слова которого приведены в пресс-релизе.

O1 Group - международная инвестиционная компания,  владеющая и управляющая активами в странах Центральной и Восточной Европы в различных отраслях экономики, в том числе недвижимости и финансовом секторе. Компания была основана Б.Минцем в 2004 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще