Новости 6 мая 2016 г. 15:27

Объявлен новый конкурс на создание распредсети в "Сколково" за 10,4 млрд рублей

Москва. 6 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ПАО "ФСК ЕЭС" возобновила конкурс на выбор подрядчика для строительства интеллектуальной распределительной сети на территории инновационного центра "Сколково" за 10,4 млрд рублей, следует из материалов закупки, размещенных на официальном сайте госзакупок.

Речь идет о создании интеллектуальной распределительной сети 20/0,4 кВ на территории инновационного центра "Сколково". В составе работ - корректировка проектно-сметной документации, строительно-монтажные, пуско-наладочные и другие работы, поставить материально-технические ресурсы и оборудование. Окончание работ по договору намечено на апрель 2020 года.

Начальная стоимость контракта составляет 10 млрд 407 млн 208 тыс. 887 руб. Заявки на конкурс принимаются до 26 мая. Подведение итогов назначено на 27 июня.

Компания уже объявляла аналогичные конкурсы в ноябре-декабре 2015 и феврале-марте 2016 года, но они не состоялись.

Согласно инвестиционной программе компании на 2016-2020 годы, создание распределительной сети 20 кВ на территории "Сколково" с функционалом Smart-Grid "позволит создать действующий полигон для апробации передовых инновационных решений для электросетевого хозяйства и органически дополнит экосистему проекта "Сколково"". Строительство сети началось в 2013 году, ввод в эксплуатацию ранее намечался на 2018 год.

"ФСК ЕЭС" занималась строительством и другой энергетической инфраструктуры для "Сколково". По данным компании, в рамках проекта электроснабжения инновационного центра ФСК построила две подземные подстанции 220 кВ общей трансформаторной мощностью 252 МВА и осуществила реконструкцию более 250 км воздушных линий электропередачи.

ФСК владеет и управляет электросетевыми объектами Единой национальной электросети РФ. Основной акционер ФСК - ПАО "Россети" с долей 80,6%. В свою очередь "Россети" на 85,31% принадлежат государству.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще