Новости 18 мая 2016 г. 10:59

Около 1 млн кв.м недвижимости сдали в ТиНАО за четыре месяца

Москва. 18 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - По итогам первых четырех месяцев текущего года в ТиНАО введено около половины всей недвижимости Москвы, сообщил "Интерфаксу" в среду руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

"Из 2,1 млн квадратных метров недвижимости, введенной в Москве за четыре месяца текущего года, почти половина построена в ТиНАО. Это около 800 тысяч квадратных метров жилья и 200 тысяч квадратных метров иной недвижимости", - сказал В.Жидкин.

По его словам, все объекты, сданные в эксплуатацию в ТиНАО за этот период - инвестиционные.

"Несмотря ни на какие тревожные прогнозы, связанные с непростой экономической ситуацией, инвестиционный климат на новых территориях остается комфортным для большинства застройщиков", - отметил В.Жидкин.

Он добавил, что во втором квартале текущего года ввод жилой недвижимости в ТиНАО остается высоким.

"В среднем у нас получается по 200 тысяч квадратных метров жилья в месяц. В мае планируем ввести в эксплуатацию около 225 тысяч квадратных метров. В основном это новые корпуса в крупных жилых комплексах в поселениях Московский, Сосенское, Десеновское, Воскресенское", - сказал руководитель департамента.

Он напомнил, что всего в 2016 году в ТиНАО планируется построить и ввести в эксплуатацию около 2,4 млн кв. м жилой недвижимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще