Новости 2 сентября 2016 г. 17:15

Правительство РФ выделит 1,5 млрд руб. на восстановление сельских ДК - Медведев

Астраханская область. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Правительство РФ в ближайшее время планирует выделить 1,5 млрд рублей на программу восстановления сельских домов культуры.

             "Я принял решение начать программу по восстановлению домов культуры с использованием, в том числе, федеральных ресурсов", - заявил премьер РФ Дмитрий Медведев на встрече с аграриями в Астраханской области в пятницу.

            По его словам, в ближайшее время на эти цели будет выделено 1,5 млрд рублей.

            "Хотим сделать по всей стране сеть домов культуры, сделать их по современным образцам, в которых можно будет и кино посмотреть, и с друзьями встретиться, и провести другие социальные мероприятия, - сказал он. - Причем сделаем их по современным технологиям".

            Премьер сообщил, что программа начнется с создания 100 домов культуры. "Это будут типовые дома культуры, которые могут быть воспроизведены в других местах", - заявил он, выразив надежду, что это поможет удержать население в сельской местности. Кроме того, отметил он, продолжится работа по закреплению на селе учителей, врачей, поддержке молодых семей, а также по обустройству сельских дорог.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще