Новости 14 января 2022 г. 10:52

Проект реставрации ресторана "Золотой колос" на ВДНХ утвердили в Москве

Проект реставрации ресторана "Золотой колос" на ВДНХ утвердили в Москве
Вход ВДНХ. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 14 января. ИНТЕРФАКС— НЕДВИЖИМОСТЬ - В Москве утвердили проект реставрации ресторана "Золотой колос" на ВДНХ, особое внимание уделят главному фасаду, сообщили в пресс-службе Мосгорнаследия. 

"Блочная полетная программа запланирована с 1 июня на рейсах Flydubai из семи городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Казани, Самары и Уфы. Рейсы прибывают в международный аэропорт Дубая", - рассказали в компании.

Как отметил генеральный директор Space Travel Артур Мурадян, благодаря полетной программе из регионов ОАЭ сможет значительно укрепить свои позиции на российском рынке в летнем сезоне, составив конкуренцию другим массовым направлениям.

"Отдых в ОАЭ традиционно дешевеет летом, и предстоящий сезон не станет исключением. В этом году отельеры эмиратов уже анонсировали большие скидки на ближайшие месяцы, а также объявили целый ряд интересных спецпредложений, в том числе бесплатные апгрейды номеров и планов питания, а также бесплатный отдых для детей", - сказал он.

По словам эксперта, благодаря сезонному снижению цен тур в Дубай летом с размещением в пятизвездочном отеле может обойтись дешевле, чем зимой в отеле 4*. Например, минимальная стоимость пакетного тура на неделю с размещением в отеле с системой "ультра все включено" начинается от 265 тыс. рублей на двоих. Кроме того, летом скидки предлагают не только отельеры, но и тематические парки, и аттракционы.

"Летом в Дубае совсем не так жарко, как все думают. Средняя летняя температура в эмирате колеблется в пределах +30-35 C, что не жарче, чем на курортах Турции, Египта или Европы. Благодаря тому, что Дубай активно застраивается и озеленяется, климат здесь становится мягче. Плюс все помещения, включая остановки транспорта и даже некоторые раздевалки на пляжах, оснащены кондиционерами", - добавил Мурадян.

Турпоток из России в ОАЭ в последние годы растет рекордными темпами в том числе благодаря тому, что направление становится всесезонным. В 2023 году, по данным Погранслужбы ФСБ, он составил почти 1,3 млн поездок, что на 42% больше, чем годом ранее. В 2022 году рост был двукратным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще