Новости 6 июня 2016 г. 14:22

Рассмотрение дела о банкротстве "Трансстроя" возобновится в сентябре

Москва. 6 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Арбитражный суд Москвы в понедельник отложил на 6 сентября рассмотрение по существу дела о банкротстве ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой", сообщил корреспондент "Интерфакса" из суда.

Такое решение принято в связи с тем, что не все требования кредиторов рассмотрены, а также не проведено первое собрание кредиторов.

В мае 2015 года Арбитражный суд Москвы в рамках дела о банкротстве по заявлению ООО "Фонд инвестиционных программ" ввел в отношении ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" процедуру наблюдения. Временным управляющим утвержден Эмин Мацаев.

"Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" - генподрядная строительная организация в области инфраструктурного строительства, входит в группу "Трансстрой".

В середине мая заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что мэрия не будет судиться с "Трансстроем" из-за реконструкции Щелковского шоссе.

"На протяжении долгого времени не могли найти компромисс. Но мы договорились, что расторгаем контракт без судов", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще