Новости 9 июня 2016 г. 14:27

"Российский капитал" создаст компанию для застройки земель "СУ-155"

"Российский капитал" создаст компанию для застройки земель "СУ-155"
Новостройка. Фото: Интерфакс

Москва. 9 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Банк "Российский капитал" планирует создать компанию-застройщика для освоения территорий, принадлежавших "СУ-155", рассказал журналистам старший вице-президент банка Марат Оганесян.

По его словам, собственный застройщик необходим, чтобы максимально эффективно организовать работу санатора.
"Есть земельный участок - мы предполагаем оформить на него разрешительную документацию, и через нашего застройщика эту территорию осваивать. Тем самым мы получим большую прибыль, которая пойдет на компенсацию тех потерь, которые мы несем по достройке объектов "СУ-155", - пояснил М.Оганесян.

Ранее вице-президент банка сообщил, что компания "СУ-151", являющаяся генеральным подрядчиком достройки объектов "СУ-155", на 100% принадлежит "Российскому капиталу".

"Михаил Балакин (владелец "СУ-155" - ИФ) является генеральным директором компании "СУ-151". В остальном его право, в том числе финансовое, ограничено советом директоров банка "Российский капитал", - пояснил М.Оганесян.

Как рассказал глава банка Михаил Кузовлев, "Российский капитал" рассчитывает в течение пяти лет свести "в ноль" с точки зрения прибыли и убытков проект достройки объектов "СУ-155".

АКБ "Российский капитал" был назначен санатором "СУ-155" в декабре 2015 года. Часть средств на достройку жилых домов поступит от продажи квартир, часть - от реализации активов холдинга. Всего банку необходимо достроить 130 жилых домов, на это требуется порядка 36 млрд рублей, из которых 13 млрд будет профинансировано в 2016 году.

Сейчас строительство ведется на 97 объектах, 60 предполагается достроить до конца года. Сдача 12 домов намечена на ближайшие три месяца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще