Новости 25 ноября 2016 г. 10:47

Школу с театральной студией построят в Сергиевом Посаде в 2018 году

Школу с театральной студией построят в Сергиевом Посаде в 2018 году
Московская школа. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Градсовет Подмосковья одобрил архитектурно-художественное решение общеобразовательной школы в Сергиевом Посаде на 1,1 тыс. мест, сообщает в пятницу пресс-служба зампреда правительства Московской области Германа Елянюшкина.

Строительство образовательного учреждения предусмотрено в рамках реализации госпрограммы "Образование Подмосковья". Ориентировочная стоимость реализации проекта "под ключ" - 813 млн рублей. По плану школа должна открыться в середине 2018 года.

Школа будет построена с применением самых современных конструктивных и архитектурных решений. Это касается оформления фасадов, планировки классов, а также зонирования учебных помещений  по возрасту, чтобы ученики младших и старших классов были отделены друг от друга, отметил Г.Елянюшкин.

Площадь задания составит 16,2 тыс. кв.м. Там предусмотрены просторные учебные помещения, площадь каждого из которых составляет не менее 75 кв.м.

Еще одной отличительной особенностью школы в Сергиевом Посаде станет актовый зал на 400 посадочных мест с театральной студией. Для подготовки к спектаклям и другим постановкам проектировщики предусмотрели два отдельных репетиционных помещения и две гримерки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще