Новости 10 апреля 2008 г. 16:59

Тамбовская область сформируют перечень недвижимости для передачи малому бизнесу

Тамбов. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тамбовская область планирует сформировать перечень областной и муниципальной недвижимости, предназначенной для передачи во владение и пользование малому и среднему бизнесу, сообщил глава администрации региона Олег Бетин в четверг на заседании координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства.

На заседании обсуждалась имущественная и финансово-кредитная поддержка предпринимателей. "Этот сектор экономики у нас развивается хорошо, но пока он не играет той роли, которую от него ждут. Удельный вес малого и среднего бизнеса в производственной сфере явно недостаточен", - сказал О.Бетин.

Вместе с тем он отметил, что малый и средний бизнес находится под большим давлением со стороны разнообразных контролирующих и проверяющих структур. "На сегодняшний день 30 структур по 45 направлениям осуществляют проверку деятельности предпринимателей", - сказал О.Бетин.

По мнению главы администрации области, предприниматели сами могут решить часть своих проблем, не прося помощи у государства. "Надо развивать частную инициативу, а не двигаться в сторону госрегулирования, просить какие-то госзаказы. Зачастую получается, что наши предприниматели вроде бы живут в условиях рыночной экономики, а сознание осталось прежним, не изменилось", - сказал О.Бетин.

Говоря о проблемах сбыта продукции тамбовских предпринимателей, О.Бетин подчеркнул, что администрация области всегда готова оказать содействие ее продвижению на рынке, но эта продукция должна соответствовать всем современным стандартам. "Иной раз бывает, что наши бизнесмены сделают на копейку, а пытаются продать за рубль. Согласитесь, есть такое желание у многих", - сказал он.

В свою очередь начальник областного управления по развитию промышленности и предпринимательства Алексей Колмаков говоря о финансово-кредитной поддержке малого бизнеса, отметил, что в регионе создан специальный залоговый фонд на 600 млн рублей для обеспечения банковских кредитов предпринимателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще