Новости 11 апреля 2008 г. 14:41

Тверского риэлтора обвиняют в мошенничестве на сумму более 10 млн рублей

Тверь. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Направлено в суд уголовное дело по обвинению риэлтора из Твери Владимира Федорова в совершении мошенничества на общую сумму более 10,7 млн рублей, сообщила в пятницу "Интерфаксу" старший помощник прокурора области Галина Малюта.

"Прокурор Пролетарского района Твери утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению генерального директора ООО "Лусиена маркет Тверь" В.Федорова в совершении мошенничества в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ)", - отметила собеседница агентства.

По ее словам, следствие считает, что В.Федоров, имея связи и доверительные отношения с руководством ОАО "СПК "Мосэнергострой" (Москва) в марте 2006 года реализовал данной организации четыре квартиры в строящемся на улице Кольцовой в твери доме за 3,899 млн рублей. При этом Федоров не имел никаких прав на эти квартиры.

"Используя фирму-однодневку, оформленную на подставное лицо, В.Федоров в марте 2006 года также реализовал ОАО "СПК "Мосэнергострой" еще одну квартиру в соседнем, получив путем обмана 1,206 млн рублей", - рассказала Г.Малюта.

Она отметила, что аналогичным образом риэлтор обманул жительницу Москвы и тверичанку. "Введенные в заблуждение женщины согласились с предложением В.Федорова и подписали договор переуступки права требования по договору об инвестировании строительства, передав риэлтору 4,402 млн рублей и 1,245 млн рублей соответственно. Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Пролетарский районный суд города Твери", - добавила собеседница агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще