Новости 1 апреля 2008 г. 10:52

Власти Москвы сумеют навести порядок в столичном планетарии, если выиграют дело в суде - спикер Мосгордумы

1 апреля. ИНТЕРФАКС - Ситуация с Московским планетарием разрешится, когда город станет его собственником, заявил председатель Московской городской Думы Владимир Платонов.

"У властей Москвы нет никаких возможностей решить судьбу планетария, кроме судебных", - заявил В.Платонов в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в понедельник, отметив, что если судебная тяжба завершится в пользу города, там "будет наведен порядок".

При этом спикер Мосгордумы подчеркнул, что московские власти "всегда полностью выполняли свои обязательства и выделяли бюджетные деньги на реконструкцию планетария".

"Но там есть другой собственник, который, вероятно, не был заинтересован в том, чтобы планетарий работал, и это дело было доведено до банкротства", - отметил он.

В.Платонов также сообщил о планах города по строительству недорогих гостиниц. По его словам, в Москве не хватает "порядка 50-70 трехзведочных гостиниц", которые планируется построить в рамках столичной программы.

Впрочем, по словам В.Платонова, "если гостиниц будет больше, то они не будут простаивать - тем больше будет приезжать туристов". Председатель МГД отметил, что "пятизвездочных отелей в Москве хватает".

Он также сообщил, что на месте снесенной гостиницы "Россия" "будут построены дома, гостиница, магазины, будут восстановлены улицы и церкви, которые были там до постройки гостиницы".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще