Новости 17 мая 2016 г. 18:02

Восстановлено почти 80% пострадавших от града домов на Ставрополье

Ставрополь. 17 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Ставропольском крае, где в выходные прошел сильный град с дождем, восстановлена большая часть пострадавших домовладений, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

"Восстановлены 756 из 952 поврежденных домов, что соответствует 79,4%", - говорится в сообщении.

В частности, восстановительные работы полностью завершены в Петровском районе, продолжаются в краевом центре, Левокумской, Благодарненском и Александровском районах.

"Ориентировочный срок завершения аварийно-восстановительных работ - 20:00 18 мая", - сказано в пресс-релизе.

В субботу из-за града сильно пострадал Ставрополь, а также четыре района региона. Там были повреждены кровли частных домов, автомобили, ставропольский ботанический сад, периодически нарушалось электроснабжение. По словам очевидцев, град достигал размера перепелиного яйца.

В воскресенье град в Ставрополе и его окрестностях начался примерно в 13:00 мск, в частности, четыре волны града размером с крупный горох обрушились на северо-запад краевого центра, позднее и на юго-запад города.

Позднее режим чрезвычайной ситуации был введен в Александровском и Левокумском районах Ставропольского края после сильного разгула стихии в воскресенье и снят вечером понедельника. Всего ущерб нанесен более чем 900 частным домовладениям.

Восстановительные работы на Ставрополье должны завершиться к концу дня 19 мая.

Вместе с тем, ставропольский Гидрометцентр прогнозирует, что штормовой дождь с градом вновь обрушится на регион в пятницу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще