Новости 22 июля 2016 г. 17:57

Вторую очередь комплекса "Хелипорт Реутов" начнут строить 26 июля

Вторую очередь комплекса "Хелипорт Реутов" начнут строить 26 июля
Вертолет. Фото: Хелипорты России

Реутов. 22 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Вторая очередь строительства вертолетного комплекса "Хелипорт Реутов" откроется 26 июля, сообщил в пятницу глава города Сергей Юров.

"Для нас это важный проект, компания - один из крупнейших инвесторов города. По прогнозам, общий объем инвестиций составит 1,4 млрд рублей", - подчеркнул С. Юров, слова приводит пресс-служба администрации Реутова.

Как сообщалось, в сентябре 2015 года на въезде в Реутов была открыта вертолетная площадка "Хелипорт Реутов".

На базе вертолетного комплекса будет построен сертифицированный сервисный центр по обслуживанию вертолетов Bell, а также первый в России авиационный учебный центр международного уровня по подготовке пилотов на новейший вертолет компании Bell.

"Хелипорты России" - проект "НДВ Групп" по созданию сети вертолетных комплексов. Флагманский центр — "Хелипорт Москва" в Мякининской пойме. В 2014 году в состав вертолетной сети вошел полностью модернизированный "Хелипорт Истра", а в 2015 году — первая очередь "Хелипорт Реутов". Идет активное строительство региональных центров "Хелипорты России" в Ульяновске, Калуге. К сети присоединились площадки в Краснодаре, Брянске, Новосибирске, Самаре, также ведутся переговоры по открытию центров в других городах России.

В июле авиакомпания "Хелипорт-М" получила сертификат эксплуатанта, предоставляющий право осуществлять воздушные коммерческие перевозки пассажиров и грузов. Она стала первой и пока единственной компанией подтвердившей соответствие новым Федеральным Авиационным правилам №246 от 13.08.15.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще