Новости 24 августа 2016 г. 14:53

Заместитель Шойгу проверил ход строительства космодрома "Восточный"

Заместитель Шойгу проверил ход строительства космодрома "Восточный"
Космодром "Восточный". Фото: Официальный сайт космодрома

Москва. 24 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Замминистра обороны РФ Тимур Иванов проверил строительство космодрома "Восточный" и ключевых объектов военной инфраструктуры Приморского края, информирует пресс-служба ведомства.

"Во Владивостоке Т.Иванов обсудил с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским передачу земель Минобороны России в муниципальную и краевую собственность", - сказано в сообщении.

Также в столице Приморья замминистра обороны провёл рабочее совещание по строительству космодрома "Восточный". Обсуждались вопросы сдачи объектов, подготовки исполнительной документации и взаимодействия подрядчика с заказчиком строительства.

В завершение рабочей поездки замглавы военного ведомства проверит ход работ по возведению объектов военной инфраструктуры на островах Курильской гряды.

По данным Минобороны, на территории Сибири и Дальнего Востока в интересах российской армии ведется строительство и реконструкция более 250 комплексных объектов, в том числе жилищное строительство на 16,8 тыс. квартир в Вилючинске, Красноярске, Новосибирске, Хабаровске, Владивостоке, Улан-Удэ и других городах.

Кроме того, в соответствии с планом развития вооруженных сил более чем в 20 субъектах РФ создается новая инфраструктура для дислокации войск, ведётся активное строительство в арктической зоне.

Ранее российское военное руководство заявило, что на Курилах может быть создан пункт базирования Тихоокеанского флота. Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявлял, что в 2016 году на Курилах разместят береговые ракетные комплексы "Бал" и "Бастион".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще