Новости 8 апреля 2016 г. 12:40

Жилой долгострой "СУ-155" сдан в Мытищах

Москва. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство многоквартирного дома-долгостроя, возводившегося по заказу "СУ-155" на Индустриальной улице в Мытищах, завешено, объекту выдано разрешение на ввод в эксплуатацию, сообщается на сайте подмосковного Минстроя в пятницу.

"В результате принятых Минстроем мер, был выработан план завершения строительства объекта, который позволил обеспечить права 143 пострадавших граждан-соинвесторов, вложивших деньги в строительство этого дома", - приводятся в сообщении слово министра стройкомплекса Московской области Сергея Пахомова.

Как отмечается на сайте, Минстрой выдал разрешение Московской областной инвестиционно-строительной компании на ввод дома в эксплуатацию, а Главстройнадзор Московской области - заключение о соответствии объекта требованиям регламента и проектной документации.

По данным ведомства, новое 17-ти этажное здание рассчитано на 224 квартиры общей площадью 15309,6 тыс. кв.м. Новостройка состоит из трех секций, в каждой из которых по два лифта.

В министерстве уточняют, что жилой комплекс также обладает второй очередью, состоящей из пристроенного административного здания и подземной парковки.

В декабре прошлого года было объявлено, что финансовым оздоровлением ГК "СУ-155" займется банк "Российский капитал". По предварительной оценке, на достройку объектов "СУ-155" нужно 39 млрд рублей, из них 24 млрд рублей планируется получить за счет продажи договоров долевого участия (ДДУ) и 15 - за счет реализации активов ГК "СУ-155". На первоначальном этапе "Российский капитал" будет финансировать строительство за свой счет.

Всего в рамках реализации концепции завершения строительства объектов "СУ-155", разработанной Минстроем РФ, предстоит достроить 147 многоквартирных домов в 14 регионах страны, квартиры в которых ждут более 30 тыс. семей. Объем финансирования на достройку объектов "СУ-155" в 2016 году составит 11,8 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще