Новости 2 октября 2015 г. 14:45

Крым намерен догнать Сочи по турпотоку к середине 2019 года

СОЧИ. 2 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Республика Крым в 2019 году догонит регионы Черноморского бассейна по туристическому потоку, считает глава региона Владимир Аксенов.

"Я думаю, что это произойдет после окончания строительства Керченского моста", - сказал он агентству "Интерфакс-Юг" в кулуарах форума "Сочи -2015" в пятницу.

При этом В.Аксенов отметил, что Крым сможет конкурировать не только с Сочи, но и со всеми странами Черноморского бассейна, в том числе Болгарией и Грузией.

"У нас в этом году действительно увеличение турпотока процентов на 20-25, - подчеркнул глава республики. - С точки зрения транспортной логистики у нас нормально работала Керченская переправа, которая увеличила мощность в шесть раз".

Он сообщил, что по состоянию на 1 сентября Керченской переправой воспользовались 3,5 млн пассажиров.

В.Аксенов считает, что республике "надо работать над качеством предоставления услуг, контролировать ценообразование". "Все должно быть соизмеримо: качество должно отвечать стоимости услуг", - добавил он.

В свою очередь, в пресс-службе Керченского моста агентству сообщили, что его возведение завершится в декабре 2018 года, а движение откроют в середине 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще