Новости 15 ноября 2012 г. 12:02

Многократные визы для круизных туристов ввели в ОАЭ

Москва. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) с 10 ноября этого года ввели многократную туристическую визу для пассажиров круизных судов, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ) в четверг.

Срок действия визы - три месяца с правом находиться в стране не более 14 дней за каждый въезд.

Как считают в российском представительстве Департамента туризма и коммерческого маркетинга правительства Дубая, эта новость привлечет внимание российских туркомпаний, которые занимаются продажей отдыха на международных круизных линиях с заходами в Дубай или на круизных лайнерах, базирующихся в этом эмирате, отмечается в сообщении РСТ.

По данным РСТ, сегодня из городов России в Дубай, Шарджу и Рас-Аль-Хейму совершается 62 авиарейса разной частотности. В прошлом году ОАЭ посетили 457,7 тыс. российских туристов, из них, по различным оценкам, на круизы пришлось не более 5 тыс. человек. В первом полугодии этого года только Дубай, на который приходится более половины всего российского потока, посетили почти 200 тыс. россиян, что на 51% больше, чем за тот же период год назад.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще