Новости 19 января 2023 г. 18:13

Ростовская область в 2024 году намерена восстановить воспроизводство донского леща

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 19 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область намерена восстановить воспроизводство донского леща, который является визитной карточкой региона, сообщил "Интерфаксу" министр сельского хозяйства и продовольствия области Константин Рачаловский.

"Сейчас в новостройку на улице Шумилова д. 24А переселяются жильцы пятиэтажек, расположенных в непосредственной близости – дома 26/6 и 24. Новый корпус уже второй в районе Кузьминки и 57 в городе, переданный под заселение по программе реновации", – рассказал глава департамента Сергей Лёвкин.

Он отметил, что на юго-востоке Москвы по программе в программу реновации включено 818 домов, для волнового переселения подобрано 52 "стартовые" площадки.

Напомним, что сейчас по программе реновации 60 домов введены в эксплуатацию, еще 260 объектов находятся в стадии проектирования и строительства.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 174 дома. Для ее реализации сформирован перечень, куда включены 453 "стартовые" площадки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще