Новости 15 января 2019 г. 17:18

В Музеях Кремля за год побывали около 3 млн посетителей

МОСКВА. 15 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Музеи Кремля за 2018 год посетило почти 3 млн человек, самой посещаемой выставкой стал проект "BVLGARI. Очарование женственности".

"В 2018 году Музеи Московского Кремля приняли 2 млн 867 тыс. человек. Это посетители основной экспозиции музея и трех крупных выставочных проектов, организованных в 2018 году", - сообщили журналистам в пресс-службе музеев во вторник.

Самой посещаемой выставкой года стал проект "BVLGARI. Очарование женственности. Великолепие римских драгоценностей", которую увидели 220,4 тыс. посетителей.

На втором месте по посещаемости оказалась выставка "Владыки океана. Сокровища Португальской империи XVI-XVIII веков", отметили в пресс-службе. На ней побывали 183,9 тыс. человек. Тройку лидеров замыкает экспозиция "Династия Мин: сияние учености". Ее посетили 121,6 тыс. гостей.

В пресс-службе рассказали, что в прошлом году Музеи Московского Кремля провели четыре выставки по всей стране - в Нижнем Новгороде, Владивостоке, Челябинске и Уфе, а также приняли участие в пяти выставках в России и за рубежом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще