Новости 3 июня 2023 г. 16:16

Комплексные учения с привлечением более 1,5 тыс. военнослужащих завершились на Балтфлоте РФ

Москва. 3 июня. ИНТЕРФАКС - На Балтийском флоте завершилось комплексное специальное учение по материально-техническому обеспечению, в котором было задействовано более 1,5 тыс. военнослужащих и 70 единиц военной техники, сообщили в пресс-службе флота в субботу.

"В рамках мероприятий боевой подготовки военнослужащие Балтийского флота в течение недели отрабатывали комплексные нормативы по развертыванию современных мобильных пунктов управления, полевых лагерей и пунктов материально-технического обеспечения", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в учение было задействовано более 1,5 тыс. военнослужащих и гражданских специалистов и свыше 70 единиц военной и специальной техники.

"В ходе проведенного учения противодиверсионные подразделения Балтийской ВМБ, морской пехоты и военной полиции отработали охрану и оборону всех объектов, развернутых для материально-технического обеспечения сил флота", - сообщили в Балтийском флоте.

По их данным, также проводились тактико-специальные занятия по обустройству пунктов ремонта условно поврежденной техники, эвакуации и ремонту боевых машин, получивших условные повреждения.

"На береговых базах и в море состоялись специальные учения по ремонту и восстановлению технической готовности условно поврежденных кораблей и судов", - сообщили в пресс-службе флота.

По ее данным, военнослужащие наводили понтонные переправы через водные преграды для оперативной переброски военной техники.

"На специально организованных пунктах в местах базирования корабельных сил флота и на полигонах были проведены учения по заправке кораблей и судов, боевой и автомобильной техники топливом и различными смазочными материалами", - отметили в Балтийском флоте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще