Новости 6 мая 2020 г. 17:47

Почти 700 протоколов о нарушении коронавирусных запретов составили в Петербурге за пять выходных

Санкт-Петербург. 6 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - За нарушения противоэпидемиологических ограничений в Санкт-Петербурге в период с 1 по 5 мая составили 676 протоколов, сообщает пресс-служба городского комитета по вопросам законности.

"Из них 557 - за нарушение ограничительных мер, установленных постановлением городского правительства по противодействию распространения коронавирусной инфекции. В соответствии с законом Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях" штраф составляет 4000 руб", - говорится в сообщении.

Помимо этого, уполномоченные сотрудники провели несколько сотен профилактических бесед. Протоколы составляли в исключительных случаях, когда граждане осознано шли на нарушение, пренебрегая здоровьем окружающих, подчеркивают в комитете.

По данным ведомства, большая часть нарушений городского постановления была связана с запретом посещения парков, скверов и других мест потенциально массового пребывания людей.

Всего с начала действия ограничительных мер сотрудники полиции, Росгвардии, Роспотребнадзора, МЧС и исполнительных органов власти города составили 3 тысячи 357 протоколов об административных правонарушениях за нарушения ковид-ограничений. Также в городе возбуждено пять уголовных дел: одно на юридическое лицо, четыре - на физических лиц, в том числе за распространение в социальных сетях недостоверной информации об эпидемиологической ситуации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще