Новости 11 января 2022 г. 09:37

Зимняя сессия для студентов псковского университета пройдет в дистанционном формате

Псков. 11 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Зимняя сессия для студентов-очников в Псковском государственном университете пройдет в дистанционном формате, сообщает пресс-служба вуза.

"Вуз продолжает подготовку к созданию ковид-безопасного пространства. Поскольку пока университет не вышел на 80% вакцинацию студентов, о которой заявлялось главным санитарным врачом Псковской области в ноябре прошлого года, зимняя сессия переводится в дистанционный формат для студентов-очников и тех, кто учится очно-заочно. Для заочников проведение зимней сессии и государственной итоговой аттестации будет реализовано в традиционном формате", - говорится в сообщении.

Уже с 7 февраля посещать семинары, лабораторные в учебных корпусах смогут только вакцинированные и имеющие медицинский отвод студенты старше 18 лет, отметили в ПсковГУ. Для обучающихся, не имеющих QR-кода, образовательный процесс будет вестись исключительно посредством электронного обучения с использованием дистанционных технологий. Потоковые лекции для всех будут организованы в онлайн-формате.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще