Недвижимость / События 11 марта 2026 г. 10:49

В рейтинг производителей стройкомплекса РФ впервые вошли цифровые компании

Москва. 11 марта. ИНТЕРФАКС – На I Всероссийском конгрессе производителей и поставщиков строительной индустрии подвели итоги Национального рейтинга производителей строительного комплекса.

Национальный рейтинг производителей строительного комплекса впервые представил лидеров цифрового направления. Рейтинг сформирован на основе голосования Экспертного совета. В него вошли директора по закупкам и тендерам крупнейших девелоперов и генподрядчиков.

Структура рейтинга охватывает все этапы строительства и эксплуатации многоквартирных домов (МКД) и состоит из 9 разделов. В категории “Цифровые системы управления строительством” (№ 58) в ТОП-5 вошли:

  • 1С:Управление строительством
  • Экзон
  • ЦУС
  • Sarex
  • Pragmacore Build

 

В категории “Цифровые системы строительного контроля и исполнительной документации” (№ 59) эксперты отметили следующих производителей:

  • Экзон
  • Sarex
  • Synteka
  • Pilot-BIM
  • Directum RX

 

Кроме того, в категории “BIM-платформы и цифровое проектирование” (№ 57) ТОП-5 выглядит так:

  • nanoCAD BIM
  • Pilot-BIM
  • Renga
  • Model Studio CS
  • Экспло

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax