Тбилиси. 21 октября. ИНТЕРФАКС - Девелоперская компания Eagle Hills (ОАЭ) вложит в реализацию двух крупных проектов в Грузии более $6 млрд, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе.
"Eagle Hills выходит на рынок Грузии с инвестициями в размере более $6 млрд, что является крупнейшей прямой иностранной инвестицией в истории независимой Грузии", - сказал Кобахидзе на открытии офиса компании в Тбилиси, цитирует пресс-служба правительства.
По словам премьера, компания планирует построить на окраине Тбилиси пригород на территории 600 га, где будет размещена деловая и жилая недвижимость общей площадью более 1 млн кв. м. В пригороде Батуми, на территории бывшего военного полигона, на территории 250 га планируется создать курорт премиум-класса с искусственной бухтой. В бухте будет построен яхт-клуб, высококлассные отели, жилые дома, виллы, рестораны, элитные торговые центры.
Компания Eagle Hills на своем сайте сообщила, что ранее подписала с Минэкономики Грузии соглашение о реализации двух крупных инвестпроектов общей стоимостью $6,5 млрд.
Eagle Hills является одной из крупнейших в мире девелоперских компаний. В частности, компания построила в Дубае Бурдж-Халифа.
Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".
Собянин открыл движение по Коммунарскому шоссе
Депутаты Госдумы обсудят расширение льготной ипотеки на молодых ученых