Недвижимость / Новости 14 октября 2025 г. 09:00

Собственники "вторички" в крупных городах РФ увеличили скидки 

Москва. 14 октября. ИНТЕРФАКС – Собственники квартир на вторичном рынке жилья в городах-миллионниках России в третьем квартале увеличили скидки до 5,1%, выяснили аналитики сервиса "Яндекс Недвижимость". 

"Во втором квартале средний дисконт в объявлении о продаже готовой квартиры в среднем по миллионникам составлял 5%, в третьем квартале 2025 года скидки достигли 5,1%. В топ-5 миллионников по размеру средней скидки вошли Краснодар (6,4%), Челябинск (5,5%), Нижний Новгород (5,4%), Волгоград (5,4%), а также Новосибирск и Ростов-на-Дону (по 5,2%)", - говорится в исследовании. 

Также эксперты выяснили, что увеличилась доля собственников, готовых снизить цену в объявлении о продаже. Например, во втором квартале таких продавцов было 52,9% по крупным городам России, а в третьем квартале – 54,6%. Доля собственников, желающих повысить цену, снизилась с 8,1% до 7,4%.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале "Интерфакс-Недвижимость".