Новости 25 августа 2023 г. 17:31

Арестована тренер юных велосипедистов, погибших в ДТП на Ставрополье

Пятигорск. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд принял решение заключить под стражу женщину-тренера, которая сопровождала троих детей-велосипедистов, погибших в среду в автоаварии на трассе под Пятигорском, сообщает следственное управление СКР по региону в пятницу.

"Ходатайство следователя СКР об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении тренера-преподавателя спортивной школы № 4 Пятигорска удовлетворено судом", - говорится в сообщении.

Водителя грузовика, предполагаемого виновника смертельной аварии, ранее также арестовали.

По версии краевой Госавтоинспекции, в минувшую среду на автодороге "Обход города Пятигорска" водитель грузовой "ГАЗели" не выдержал безопасную дистанцию, после чего машина наехала на двигавшуюся впереди группу юных спортсменов на велосипедах. Трое подростков 11, 12 и 13 лет погибли. Несовершеннолетние находились вместе с тренером, которая ехала впереди на автомобиле сопровождения.

Глава Минспорта Ставрополья Борис Семеняк сообщал журналистам, что учащиеся спортшколы №4 Пятигорска вместе с тренером возвращались с соревнований из Георгиевска.

Со своей стороны следственное управление СКР по региону отмечало, что тренер допустила тренировку детей на скоростной автомобильной трассе. Накануне она была задержана.

После ДТП возбуждены два уголовных дела: по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) и по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще