Новости 26 декабря 2022 г. 17:44

Астраханец получил 3,5 года колонии за стрельбу из пневматики по прохожим

Астрахань. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Трусовский районный суд Астрахани признал местного жителя виновным по делу о стрельбе из пневматической винтовки, в результате которой пострадал ребенок, сообщает следственное управление СК РФ по региону в понедельник.

"Он признан виновным по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением насилия к гражданам, с применением оружия). Приговором суда мужчине назначено наказание - 3 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, вечером 17 июня да мужчина в состоянии алкогольного опьянения открыл стрельбу с балкона квартиры своего знакомого на втором этаже одного из домов на ул. Каунасской в Астрахани.

Он взял хранившуюся у знакомого спортивную пневматическую винтовку и выстрелил по людям на пешеходной части дороги между многоквартирными домами. Пуля попала в голову 8-летнему мальчику. Друзья довели его до дома, мать ребенка вызвала бригаду медиков скорой помощи. Раненого доставили в больницу, ему сделали операцию и извлекли пулю.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще