Новости 29 марта 2024 г. 18:22

Более 280 млн рублей вернули в бюджет Дагестана в 2023 году за счет антикоррупционных мер

Махачкала. 29 марта. ИНТЕРФАКС - Больше десяти лиц освобождены от занимаемой должности в Дагестане за административные нарушения в бюджетной сфере республики, сообщает пресс-служба главы республики, ссылаясь на начальника профильного управления администрация главы и правительства региона Мустапу Генжеханова.

"Около 283 млн рублей возращено в 2023 году в бюджеты Дагестана после антикоррупционных проверок. Более 100 материалов о коррупционной составляющей в бюджетной сфере Дагестана направлено в правоохранительные органы, принято 17 решений о возбуждении уголовного дела", - заявил Генжеханов, выступая на заседании комиссии по противодействию коррупции под председательством главы региона Сергея Меликова.

По словам докладчика, на 60% возросло количество протоколов об административных правонарушениях: на основании 355 материалов привлечены к ответственности 298 должностных и юридических лиц.

"На основании 355 материалов привлечены к ответственности 298 должностных и юридических лиц. К дисциплинарной ответственности привлечено более 320 должностных лиц в органах власти и подведомственных им учреждениях. Это на 40 % больше, чем в 2022 году. От занимаемых должностей освобождено 16 лиц.", - сказал Генжеханов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще