Новости 14 апреля 2023 г. 19:55

Федбюджет в 2023г выделил Северной Осетии втрое больше средств на поддержку малого бизнеса

Владикавказ. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северная Осетия в 2023 году получила из федерального бюджета около 350 млн рублей в рамках реализации программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, что более чем в 3 раза превышает объем финансирования 2022 года, сообщил министр экономического развития республики Заур Кучиев на пресс-конференции в пятницу.

В 2022 году объем господдержки составил порядка 105 млн рублей.

"Мы в этом году получили рекордное финансирование из федерального бюджета. Это связано с увеличением субсидии, выделенной республике в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". В частности, с докапитализацией Фонда кредитных гарантий республики на 236 млн рублей", - сказал Кучиев.

По его словам, в регионе активно работает центр "Мой бизнес" и его районные представительства.

Кроме того, представителям МСП выделяются гранты в рамках реализации регионального проекта "Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса". В 2022 году по итогам конкурсного отбора 4 социальных и 12 молодых предпринимателей получили финансовую поддержку в виде грантов в форме субсидий на общую сумму 7,3 млн рублей. В 2023 году на эти цели планируется направить 10,5 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще