Новости 29 июля 2021 г. 21:30

Хуснуллин предложил отказаться от сложных технических решений во время проектирования третьего обхода Сочи

Сочи. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллина во время инспекционной поездки в Сочи провел совещание по строительству дорог на курорте.

"Необходимо отказаться от сложных технологических решений, при проектировании третьего обхода Сочи и применять комбинированные варианты", - сказал Хуснуллин на совещании в Сочи в четверг.

Глава Сочи Алексей Копайгородский доложил вице-премьеру о планах по строительству дополнительного объезда в адлерском направлении. Так как в курортный сезон "пробка" по федеральной автодороге А-147 на участке из Сочи в Адлер достигает восьми километров. А трасса является основной дорогой для транзитного транспорта в Абхазию, аэропорт Сочи и поселок Красная Поляна. Именно строительство альтернативного объезда решит эту проблему.

"Строительство объезда Адлера от Хосты до Галицино значительно разгрузит город и позволит развести транспортные потоки. Нагрузка на существующую федеральную дорогу сократится на 30 процентов, так как транзитный транспорт в аэропорт и на курорты горного кластера пойдет по объездной", - рассказал мэр Сочи.

В свою очередь в пресс-службе администрации Сочи отметили, что детали нового проекта по поручению Хуснуллина будут обсуждаться на межведомственном совещании с участием Минтранса РФ, ОАО "РЖД", администрации Краснодарского края и администрация Сочи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще