Новости 22 сентября 2023 г. 14:43

Источник загрязнения реки Кубань находится в КЧР - Роспотребнадзор Ставрополья

Ставрополь. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю выявили в пробах воды из реки Кубань несоответствие санитарным требованиям, сообщает пресс-служба ведомства.

"Предварительные результаты лабораторных исследований в пробе воды, отобранной из реки Кубань в районе станицы Беломечетской, показали несоответствие качества санитарным требованиям по органолептическим (запах) и санитарно-химическим (растворенный кислород, химическое потребление кислорода, сухой остаток) показателям. Исследования продолжаются", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для принятия мер по источнику загрязнения, находящемуся на территории Карачаево-Черкесской Республики, в региональное управление Роспотребнадзора направлен запрос об аварийных ситуациях на хозяйствующих субъектах, осуществляющих сброс в реку.

Подача воды жителям Невинномысска осуществляется из Большого Ставропольского канала, который сейчас работает в штатном режиме. Со стороны обеспечивающей организации города усилен контроль за работой очистных сооружений и качеством очистки воды.

Ранее сообщалось, что власти Ставропольского края направили обращения в надзорные и правоохранительные органы в связи с выявленным загрязнением реки Кубань рядом с Невинномысском.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще