Новости 6 апреля 2023 г. 11:34

Недвижимость в Кисловодске и дорогую иномарку взыскали с экс-полицейского из Калмыкии

Астрахань. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Имущество осужденного по коррупционным статьям экс-полицейского из Калмыкии на общую сумму в 5 млн рублей взыскано в пользу государства, сообщает пресс-служба прокуратуры республики в четверг.

"Бывший инспектор регистрационно-экзаменационного направления ГИБДД Отдела МВД России по Целинному району с 2019 года по 2021 год на средства, законность получения которых не подтверждена, приобрел три объекта недвижимости общей площадью 221 кв. метров в Кисловодске, а также Lexus на общую сумму не менее 5 млн рублей", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что для сокрытия реального имущественного положения полицейский оформил право собственности на эти объекты на близких лиц. По иску прокуратуры это имущество отошло в пользу государства, его оценочная стоимость - около 5 млн рублей.

По данным республиканской прокуратуры, за допущенные нарушения сотрудник полиции была ранее уволен в связи с утратой доверия. Также суд в Калмыкии признал его виновным в совершении ряда коррупционных преступлений и приговорил к 4 годам в исправительной колонии общего режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще