Новости 15 января 2024 г. 17:20

Около 1,5 тыс. жильцов аварийного фонда переселят на Ставрополье в 2024 году

Ставрополь. 15 января. ИНТЕРФАКС - Программа переселения людей из аварийного жилья на Ставрополье в этом году затронет 1416 человек, для них в регионе строятся семь многоквартирных домов, сообщает пресс-служба Минстроя региона в своем телеграм-канале.

"Два восьмиэтажных дома строятся в Пятигорске по ул. Пальмиро Тольятти. В 2024 году сюда переедут 348 человек. Еще два 39-квартирных дома для 222 человек возводят в Минеральных Водах. Также реализуется строительство трех МКД в городе Георгиевске, рассчитанных для переселения 846 граждан", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в прошлом году по программе переселения был построен трехэтажный дом по ул. Чугурина в Георгиевске, рассчитанный на 36 квартир с отделкой под ключ. В Пятигорске был построен многоквартирный дом по ул. Пальмиро Тольятти, в Новопавловске - трехэтажный дом по ул. Лесной на 24 квартиры.

"Министерство продолжает реализацию программы, результатом которой станет переселение почти 2,4 тысячи человек из аварийного жилищного фонда общей площадью около 35 тысяч квадратных метров. Завершить действующую программу планируется в 2024 году", - приводит пресс-служба слова и.о. министра строительства и архитектуры региона Валерия Савченко.

Уточняется, что переселение людей из аварийного жилищного фонда в Ставропольском крае велось с 2019 года, программа к настоящему времени затронула 1329 человек. Общая площадь расселенного аварийного жилья - свыше 18,7 тыс. кв. м.

Ранее сообщалось, что ввод жилья на Ставрополье в 2023 году вырос на 2,3%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще