Новости 1 апреля 2024 г. 18:55

Оружие и боеприпасы обнаружены на месте сгоревшей базы отдыха на Кубани

Краснодар. 1 апреля. ИНТЕРФАКС - Эксперты-криминалисты изъяли оружие и боеприпасы после тушения пожара на туристической базе отдыха в Апшеронском районе, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в понедельник.

По версии следствия, днем 31 марта на территории базы отдыха в станице Нижегородской произошло возгорание. В больницу был доставлен местный житель, который получил травмы различной степени тяжести.

"После локализации возгорания на базе отдыха были обнаружены оружие и боеприпасы, которые изъяты экспертами ЭКЦ ГУ МВД по краю для проведения соответствующих экспертиз", - говорится в сообщении.

Следственное управление СК России по краю возбудило уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Очаг возгорания и точная причины пожара выясняются с привлечением специалистов краевого МЧС.

Как уточнили "Интерфаксу" в экстренных службах региона, на месте происшествия нашли ствол и ствольную коробку от ручного пулемета Калашникова (РПК), а также 50 патронов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще