Новости 2 июня 2023 г. 14:23

Подтопления из-за сильного дождя зафиксировали в пяти территориях Ставрополья - МЧС

Пятигорск. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Непогода вызвала подтопления дорог, подвалов и придомовых территорий жилых домов в ряде населенных пунктов Ставропольского края, последствия паводка почти устранены, сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по Ставрополью Дмитрий Овчинников.

"В результате сильных дождей с градом и ветром произошло подтопление дождевым стоком территорий Шпаковского округа, городов Ставрополь, Ессентуки, Пятигорск и Минеральные Воды", - прокомментировал Овчинников журналистам.

По его словам, были подтоплены подвалы многоквартирных жилых домов, частные домовладения, придомовые территории, участки автомобильных дорог, подземные переходы улиц и ж/д вокзалов. Зафиксировано падение деревьев, нарушение электроснабжения.

"От населения поступило более 270 заявок на оказание помощи по откачке дождевой воды и распила деревьев. Последствия дождевого паводка устранены на всех территориях за исключением Пятигорска, где работы по откачке воды продолжаются", - отметил он, добавив, что погибших и пострадавших нет.

Как сообщалось, накануне сильный дождь вызвал подтопления дорог в Пятигорске, на одном из участков движение было ограничено.

Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов написал в своем телеграм-канале, что в четверг вечером размытый из-за переполненного коллектора участок по проспекту Калинина был восстановлен и открыт для движения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще