Новости 13 февраля 2024 г. 22:58

Пожар в многоэтажке в Анапе локализован на площади 1 тыс. кв. метров - МЧС

Краснодар. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Спасатели локализовали пожар в многоэтажном доме в Анапе, сообщает пресс-служба МЧС России.

"Пожар в жилом многоквартирном доме локализован на площади 1000 кв. метров", - говорится в сообщении.

Отмечается, что эвакуированные жильцы временно размещены в пунктах временного размещения. С ними работают психологи МЧС России.

Как сообщалось, вечером во вторник загорелась мансарда 11-этажного жилого дома в Анапе. По информации пресс-службы регионального ГУ МЧС, площадь возгорания оценивается в 1 тыс. кв. метров. В районе пожара ограничено движение транспорта.

По информации пресс-службы МЧС РФ, один человек пострадал. Из дома эвакуированы 440 жильцов из которых 112 детей. Их разместят в трех пунктах временного размещения.

Установлено, что многоквартирный дом возводился в отсутствие проектной и разрешительной документации и "введен в гражданский оборот на основании решений Анапского городского суда, вынесенных в июне 2011 года, которыми за гражданами признано право собственности на жилые помещения многоквартирного дома", добавили в пресс-службе прокуратуры региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще