Новости 5 февраля 2024 г. 15:10

Российских предпринимателей будут обучать в Ингушетии масштабированию бизнеса

Магас. 5 февраля. ИНТЕРФАКС- Владельцы и руководители IT-компаний страны примут участие в онлайн-обучении, которое пройдет в Ингушетии, посвященном использованию digital-решений для оптимизации и развития бизнеса, сообщили в понедельник "Интерфаксу " в пресс-службе Минтруда региона.

"На онлайн-мероприятие 8 февраля приглашены владельцы и руководители IT-компаний, а также представители бизнеса, которые интересуются возможностями использования digital-решений для оптимизации и развития своих компаний", - сказал представитель министерства.

Как отметил собеседник агентства, представители венчурных фондов, предприниматели, трекеры и эксперты расскажут о масштабировании бизнеса и возможностях для развития, об импортозамещении в России и о подходах в развитии компаний. Участники узнают, какие возможности и меры поддержки предоставляет "Бизнес-акселератор Ингушетии", а также какие программы будут запущены в ближайшее время.

Основатели и руководители работающих бизнесов в рамках презентации "Бизнес-акселератора Ингушетии" смогут изучить продуктовый подход и методики развития продукта. Кроме того, спикеры расскажут о том, как создать эффективную стратегию с учётом целей компании. В это время начинающие предприниматели могут посетить мастер-класс и лекцию про правильное формулирование и тестирование гипотез. Этот инструмент позволяет предпринимателям ускорять процесс изучения аудиторий, проверять спрос на свой продукт и находить возможности для развития даже в условиях нестабильности. "Бизнес-акселератор Ингушетии" - это программа Академии цифрового развития, в которой предприниматели в сжатые сроки пройдут путь от идеи или минимального продукта до первых продаж. Участники с помощью экспертов проверят работоспособность своих бизнес-идей, выстроят маркетинг и продажи. Программа рассчитана как на опытных, так и на начинающих основателей компаний.

Открытие "Бизнес-акселератора Ингушетии " в Магасе намечено на июнь этого года. Так, местные предприниматели смогут получить на форуме новые знания об эффективном развитии собственного бизнеса в сфере высоких технологий. В академию подано более 4,8 тыс. заявок, которые на данный момент обрабатываются. 95% из них - жители Ингушетии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще