Новости 25 мая 2023 г. 11:29

Свыше 300 млн рублей вложат в строительство социально-оздоровительного центра для пожилых в Ингушетии

Магас. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ- В Назрановском районе Ингушетии к концу 2023 года введут в эксплуатацию новый корпус социально-оздоровительного центра для пожилых людей и инвалидов, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе главы и правительства региона.

"В живописном месте сельского поселения Сурхахи в этом году откроют новое здание социально-оздоровительного центра граждан пожилого возраста и инвалидов на 50 мест", - сказал сотрудник пресс-службы.

Как отметил собеседник агентства, корпус построят в рамках нацпроекта "Демография". На площадке выполнены земляные работы, устройство котлована и грунтовой подушки, возведены монолитные железобетонные стены подвала. Строители заняты возведением плит перекрытия, внутренних лестниц, кладкой перегородок стен.

На реализацию проекта власти Ингушетии направят 310 млн рублей. Согласно графику строительство корпуса завершат в декабрь 2023 года.

Как отметил глава республики Махмуд-Али Калиматов, в связи с большим количеством желающих пройти оздоровление в центре (очередь может достигать более 800 человек) принято решение увеличить общую вместимость учреждения с 80 до 130 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще