Новости 4 марта 2024 г. 18:02

Три детсада и детский центр развития отремонтируют в КБР в этом году

Нальчик. 4 марта. ИНТЕРФАКС - Власти Кабардино-Балкарии в 2024 году отремонтируют дошкольные образовательные учреждения в трех муниципалитетах республики, сообщил глава республики Казбек Коков в понедельник.

"Что касается капитального ремонта дошкольных учреждений - решили начать уже в этом году. Первыми за счет средств республиканского бюджета отремонтируем детские сады в Анзорее и Кременчуг-Константиновском, о чем просили жители сел, в том числе в ходе прямой линии", - написал Коков в своем телеграм-канале по итогам "муниципального часа" с главами городов и районов республики.

Кроме того, по комплексной программе развития сельских территорий запланирован ремонт дошкольного подразделения лицея и центр развития творчества детей и юношества в Тырныаузе.

Глава региона отметил, что сейчас в КБР обновляют перечень всех объектов, который ранее готовили для республиканской программы капремонта детсадов. Ремонт этих учреждений будет включен в президентскую программу, о которой глава государства сказал в послании.

Вместе с тем, по данным главы Кабардино-Балкарии, в рамках нацпроекта "Образование" в КБР уже капитально отремонтировали 60 школьных зданий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще