Новости 5 апреля 2024 г. 12:01

Участников СВО научат заниматься бизнесом в Ростовской области

Участников СВО научат заниматься бизнесом в Ростовской области
Участников СВО научат заниматься бизнесом в Ростовской области. © Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, Ольга Солодовникова

Ростов-на-Дону. 5 апреля. ИНТЕРФАКС - Обучающая программа, направленная на помощь в адаптации участников специальной военной операции к мирной жизни, запущена в Ростовской области на базе центров "Мой бизнес", сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций региона.

Читайте также

Размер выплаты участникам СВО из Ростовской области вырос до 500 тыс. рублей

"Сегодня в состав активных участников проекта включаются центры "Мой бизнес". Они открыты по инициативе губернатора Ростовской области в шести городах региона и теперь становятся площадками для обучения наших граждан, отдавших свой воинский долг и желающих самореализоваться, в том числе, в бизнесе. Программа поможет нашим защитникам и их семьям встроиться в экономическую повестку страны", - приводятся в сообщении слова первого заместителя главы региона Александра Скрябина.

Отмечается, что программа разработана по поручению губернатора региональным центром "Мой бизнес" и запущена в соответствии с целями нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство".

Проект направлен на поддержание и развитие предпринимательских компетенций участников специальной военной операции - мобилизованных, контрактников и добровольцев, а также призван помочь им в адаптации к мирной жизни.

Читайте также

Участники СВО и их семьи смогут бесплатно посещать музеи Ростовской области

"Образовательная программа "Обучающий проект для участников специальной военной операции: новые возможности" продлится два месяца. Специалисты научат слушателей программы пользоваться мерами поддержки, расскажут о том, как составлять маркетинговые планы и рассчитывать экономику проектов", - говорится в сообщении.

"В числе задач, которые призвана решить программа, - стимулирование роста и развития социальных предприятий в Ростовской области. А это означает доступ к специальным мерам поддержки, безвозмездным грантам до 500 тысяч рублей на развитие социального бизнеса", - цитирует Скрябина пресс-служба.

По информации министерства, на данный момент в Ростовской области действуют более 25 региональных мер поддержки для участников специальной военной операции и членов их семей. Опыт региона был учтен при подготовке единого для всей страны стандарта региональных мер поддержки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще