Главные события 29 марта 2024 г. 17:16

Власти Севастополя подготовили еще две сотни участков для передачи участникам СВО

Власти Севастополя подготовили еще две сотни участков для передачи участникам СВО
© РИА Новости. Евгений Епанчинцев

Ростов-на-Дону. 29 марта. ИНТЕРФАКС - Власти Севастополя подготовили около 200 земельных участков для бесплатной передачи участникам СВО из города, сообщил в пятницу губернатор города Михаил Развожаев.

"В Севастополе подготовлены еще порядка 200 земельных участков, предназначенных для участников специальной военной операции и членов семей погибших воинов", - написал Развожаев в своем телеграм-канале.

Кроме того, в городе у Лабораторного шоссе планируют выделить около 8 гектаров для дальнейшего формирования участков. Площадь участков составляет около 400 кв. метров. Это займет ориентировочно три месяца. Наделы предоставляются в соответствии с очередью.

В середине февраля Развожаев сообщил, что очередь на участки превышает 7 тысяч человек. По данным за тот же период в собственность передали 443 участка.

Севастополь - база Черноморского флота, в городе размещено несколько воинских частей, в частности 810-я отдельная гвардейская бригада морской пехоты.

Закон Севастополя "О социальной поддержке участников специальной военной операции, членов их семей и членов семей погибших (умерших) участников специальной военной операции в городе Севастополе..." был принят 1 декабря 2022 года, он вступил в силу 12 декабря.

Закон предусматривал ряд льгот на оплату ЖКУ, внеочередное зачисление в детсады, услуги по оздоровлению и многое другое. Действие документа распространялось лишь на участников СВО, проживавших на территории Севастополя по состоянию на 24 февраля 2022 года, и членов их семей.

В начале февраля 2024 года Заксобрание города расширило перечень на участников СВО, которые добровольно прибыли в военкоматы или пункты отбора на военную службу по контракту и были направлены в воинские части, участвующие в СВО.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще